上海市高级人民法院

    组织名称调解员
    上海银行业纠纷调解中心吴缜杰,裴雯,张祎,刘霞,陈伟华,王意娜,刘婧阳,陆惠娟,宗成华,李靖,许斌,杨明,张灯

    浦东新区人民法院

    组织名称调解员
    浦东新区联合人民调解委员会贾珂,沈晨玲,燕丽霞

    徐汇区人民法院

    组织名称调解员
    梁莺

    长宁区人民法院

    组织名称调解员
    长宁区联调委楼玉芳,詹秋娥,臧翠英,许挥,季立辉
    长宁区联合人民调解委员会陈凤英,朱玲,徐永良,任孟荪

    闵行区人民法院

    组织名称调解员
    浦江分中心王秀英
    诉调对接中心孙桂发,杨考生,翟广勇,金方生,金冰祥,陈国友,闫宏安,钱佩璐,许宪亮
    颛桥分中心赵兴红,张天轮

    奉贤区人民法院

    组织名称调解员
    奉贤区联合人民调解委员会驻人民法院调解工作室盛德官,周跃友,沈洪才,潘悦,邢德

    金山区人民法院

    组织名称调解员
    刘赛英,吴婉君,刘玲,顾德财
    上海市金山区联合人民调解委员会驻法院人民调解窗口吴彦,汪莹珠
    上海市金山区人民法院甘喆辰,高丽宏,何玲春,沈旻洁,韦玲玲,刘芬,熊艳蓓,陈婷婷,陈迎春

    松江区人民法院

    组织名称调解员
    松江区联合人民调解委员会万思雯

    上海市第二中级人民法院

    组织名称调解员
    上海经贸商事调解中心徐蓓娃,李海歌
    上海浦东新区东方调解中心金辉,佟志强
    上海市工商业联合会民商事人民调解委员会王海黔
    上海市闸北公证处从红梅
    上海银行业纠纷调解中心谢勇
    中国国际贸易促进委员会/中国国际商会上海调解中心李志刚,孙黎
    中证中小投资者服务中心吴广芬
    总工会徐树良

    杨浦区人民法院

    组织名称调解员
    长白街道调委会张建华
    长海路街道人民调解委员会韩满堂
    大桥街道调委会干允伟
    定海街道调委会薛余斌
    江浦街道调委会赵宁
    控江街道调委会宋黎颖
    平凉街道调委会刘堂妹,刘党妹
    区PICC人民调解委员会王宇鲲,凌淑敏
    区道路交通事故人民调解委员会孙仁元,李佩骅,吴少君,茹诚缘
    区联调委驻法院工作室刘大庸,徐夏林,赵一行,王立夏,王仁东,徐剑敏,李梅芳,刘晶晶,袁琼,章磊,尹瑗芳,高荣倩,孙凤娥,杨悦,杨嘉宁,郭研文
    区医患纠纷人民调解委员会张敏,梁彪,徐伟红,姜汝婷,朱媛,孙红
    区知识产权纠纷联合调解工作室张新康,李亮,傅坤,朱晨琪,梁洁
    四平街道调委会蒋小兰
    五角场街道调委会沈巍
    新江湾城街道调委会刘伟福
    延吉街道调委会张芸梅
    杨浦区正诚律师调解中心胡卫民,崔嵬,胡卫华,李长宝
    殷行街道调委会张乃寒

    虹口区人民法院

    组织名称调解员
    虹口区北外滩街道多元化纠纷解决示范点贾海泳
    虹口区公共法律服务中心多元化纠纷解决示范点郭杰
    虹口区婚姻家庭纠纷人民调解委员会桑雪艳,包锦玉
    虹口区曲阳路街道多元化纠纷解决示范点韩云娥
    虹口区医患纠纷人民调解委员会谈龙云,杨廉奎
    诉调中心戴爱芳,周慈良,胡沛涛,刘勤英,陈坚,胡翠华,姚为民

    黄浦区人民法院

    组织名称调解员
    张乔峰
    金融审判庭吴诵芬
    立案庭(诉讼服务中心、诉调对接中心)姜丽萍,冯丽娟,夏蕾,孙欣尉,鲍立伟,周美珍,庄健,张煜,杨万加,蔡妙妙,胡克红,屈丽娜
    民事审判庭袁伟

    静安区人民法院

    组织名称调解员
    静安区人民法院诉调对接中心肖菊红,谭永玮,唐苏建,张竹燕,朱兆富,陈正民,陆翠娥

    普陀区人民法院

    组织名称调解员
    普陀区医患纠纷人民调解委员会周伟芬
    诉调中心李星,田琛

    宝山区人民法院

    组织名称调解员
    宝山区婚姻家庭纠纷人民调解委员会王敏
    宝山区联合人民调解委员会道路交通事故赔偿纠纷调解工作室高波
    宝山区联合人民调解委员会人民调解工作室魏秀芳,戴凌玉
    宝山区联合人民调解委员会驻区信访办调解工作室盛丽娟
    人民调解工作室杨秀芬,王小成

    嘉定区人民法院

    组织名称调解员
    嘉定区人民法院诉调对接中心王建忠,季雨生,支浩明,朱雄文

    青浦区人民法院

    组织名称调解员
    民四庭诉调对接分中心陈晓星
    青东人民法庭诉调对接分中心尹秀芳
    商事审判庭诉调对接分中心陈建志,潘水云
    上海青浦区正清人民调解工作中心周建国
    上海市青浦区人民法院诉调对接中心盛美新,胡晶,王根云
    西虹桥法庭诉调对接分中心贺欢,孙佳妮

    上海海事法院

    组织名称调解员
    朱伟,陈咸斌,顾晓飞,韦杨,韩赟斐,李剑,张建琛,陈磊

    上海铁路运输法院

    组织名称调解员
    陈小雁,潘杰,周鸣

    上海知识产权法院

    组织名称调解员
    上海市工商联民商事人民调解委员会刘和平
    上海市浦东新区知识产权协会陈小雁,刁钰萍